
Сотовый поликарбонат Agrolux
Серия создана для теплиц и лёгких конструкций. В ней представлены прозрачные листы небольшой плотности. Они покрыты защитным слоем от УФ-излучения (увеличивает срок службы до 12 лет). Листы выпускаются толщиной от 3 мм до 10 мм и обладают оптимальным соотношением плотности и цены. Широкая цветовая гамма (16 цветов).
ОСНОВНЫЕ СВОЙСТВА ПОЛИКАРБОНАТА
Прочность и ударостойкость: Большой удельный вес 1 м2 продукции обеспечивает высокую прочность и ударостойкость. Плотность листа строго соблюдается и контролируется на всех этапах производства.
Защита от ультрафиолета: На всю продукцию Agrolux методом соэкструзии наносится защитный слой от УФ-излучения. Толщина слоя выдерживается с точностью до микрона и постоянно контролируется сотрудниками нашей лаборатории.
Светопропускание: Одним из главных преимуществ поликарбоната считается его хорошее светопропускание при легком весе и высокой прочности. Показатели светопропускаемости прозрачных листов из поликарбоната достигают 82%.
Огнестойкость: Поликарбонат имеет достаточно высокую огнестойкость. Все характеристики нашей продукции подтверждены необходимыми пожарными сертификатами соответствия.
Звукоизоляция: Сотовые листы из поликарбоната обладают значительной звукоизоляцией за счет структурного ячеистого строения панели. Поглощение звука увеличивается с увеличением толщины листа.
Теплопроводность: Низкая теплопроводность поликарбоната Agrolux довольно ценное качество, актуальное как в зимнее, так и в летнее время. У сотовых листов из поликарбоната теплоизоляция в десятки раз лучше, чем у стекла.
Гибкость: В отличии от стекла или акрила, которые формуются только в разогретом состоянии, поликарбонат Agrolux можно гнуть даже при минусовых температурах, при изготовлении арочных, конусных или купольных конструкций.
Эксплуатация при различных температурах: Поликарбонат Agrolux не теряет своих качеств при температуре от -45 до +125 градусов. При этом, наша продукция имеет очень низкий коэффициент теплового расширения.
Цвет: прозрачный, бронза, молочный, терракот, красный, бирюза, зелёный, серебро, лимон, синий, изумруд, бордовый, жёлтый, колотый лёд прозрачный, колотый лёд терракот, колотый лёд бронза.

Расчет загрузки машин. Расчет загрузки машин. Расчет загрузки машин. Расчет загрузки машин. Расчет загрузки машин. Расчет загрузки машин. Расчет загрузки машин. Расчет загрузки машин. Расчет загрузки машин. Расчет загрузки машин.
При устройстве покрытия из сотового поликарбоната необходимо учесть:
- стандартные размеры панелей и их экономичный раскрой;
- воздействие ветровых и снеговых нагрузок;
- термическое расширение панелей;
- допустимые радиусы изгиба панелей для арочных конструкций;
- необходимость комплектации панелей монтажными элементами (соединительные и торцевые профили, самоклеящиеся ленты, саморезы, термошайбы).
Стандартная ширина панелей – 2100 мм. Длина панелей может быть 3000, 6000 или 12000 мм. Ребра жесткости расположены по длине панели. Края панелей по их длинной стороне должны располагаться на несущих опорах каркаса. Поэтому продольные опоры устанавливаются с шагом 1050 мм или 700 мм (+ зазор на расстояние между панелями). Для соединения панелей между собой с одновременным креплением их к продольным опорам каркаса необходимо использовать специальные соединительные профили. У поперечной обрешетке панели следует крепить саморезами, снабженными термошайбами.
В принципе, сожно монтировать панель целиком, но практика показывает, что гармоничнее и надежнее конструкции из панелей шириной 1050 и 700 мм. При их монтаже используется меньшее количество термошайб, а иногда можно и вовсе обойтись без точечного крепления.